Специалисты Уханьского университета заявили, что нашли способ лечения тяжелой формы пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.
Медики подключили 53-летнего мужчину к аппарату поддержки жизнедеятельности, который временно заменяет работу сердца и легких, через некоторое время он пошел на поправку, сообщает Daily Mail.
Chinese doctors SAVE critically-ill coronavirus patient by hooking them up to a life-support machine https://t.co/TdcopSVrMQ
— Daily Mail Online (@MailOnline) January 23, 2020
Метод экстракорпоральной оксигенации (перенасыщение крови кислородом) хорошо известен анестезиологам и реаниматологам. Этот эффект знаком и любителям погружаться на глубину моря.
В 2019 году получили Нобелевскую премию по медицине ученые из США, которые занимались исследованием реакции активных клеток на изменение уровня кислорода в организме.
В Китае продолжает расти число заболевших неизвестным коронавирусом. По состоянию на 23 января, коронавирусом заражено не менее 633 человек, 95 пациентов пребывают в критическом состоянии. 17 жителей Уханя скончались от болезни. О случаях инфицирования заявили в Таиланде, Японии, Южной Корее и на Тайване. Также зафиксирован один случай в США.
Источник: https://karaulovlife.livejournal.com/49981.html
Journal information