В Австралии, во время тушения масштабных пожаров, которые охватили Юго-Восток континента, погибли трое американских пожарных.
Пожарные погибли в результате катастрофы самолета С-130 «Геркулес», который разбился в штате Новый Южный Уэльс примерно в двухстах милях от Сиднея в четверг. Об этом сообщил комиссар сельской пожарной службы штата Шейн Фицсиммонс. С его слов был виден большой огненный шар на месте падения самолета, в результате катастрофы никто не выжил.
Власти пока не сообщают о причинах аварии, но расследование уже начато. Министр иностранных дел Австралии Марис Пейн передала соболезнования послу США в этой стране.
«Они помогали Австралии вдали от своих домов, подтверждая близкую дружбу между нашими двумя странами», - сказала глава внешнеполитического ведомства.
Источник: https://karaulovlife.livejournal.com/51064.html
Journal information