По словам адвоката Алены Водонаевой Катерины Гордон, ее клиентка была вызвана в отделение ГУ МВД РФ по Таганскому району Москвы «для беседы». Следователи собираются обсудить с известной ведущей ее публикацию в Instagram об абортах и демографии, которая массово обсуждалась в Сети, на телевидении и даже в Госдуме.
В своих последующих публикациях Водонаева заявила, что своего мнения она менять не собирается, поскольку у нас в стране свобода слова и каждый гражданин имеет право публично говорить о существующих проблемах. Кроме того, она назвала волну критики «типичным проявлением сексизма».
В настоящий момент речь идет о статье 282: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а истецом является некое «физическое лицо», как объяснила Гордон. Сама блогер и телеведущая сообщила журналистам, что приедет на встречу «с блюстителями порядка и ответит на все вопросы».
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что заявление в прокуратуру написала многодетная мать Татьяна И., которая посчитала высказывания Водонаевой унижением ее достоинства как человека, женщины и матери. Ведущая, в свою очередь утверждает, что ее пытаются дискредитировать и в заявлении фигурируют «вырванные из контекста фразы», пишет «КП».
Какой скрытый смысл могут иметь заявления: «В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло, в большинстве своем», «Я презираю семьи, которые живут в нищете и рожают по три-четыре ребенка», «Не надо рожать рабов этому государству», - Алена Водонаева пока не объяснила.
Кроме того стало известно, что встречи со скандальным блогером с нетерпением ждут в налоговой инспекции по Московской области - Водонаева задолжала за автомобиль и дачу внушительную сумму в размере около 50К. Если вовремя не погасить долги, то о выезде за границу придется временно забыть.
Источник: http://karaulovlife.ru/news/politsiya-nachala-dosledstvennuyu-proverku-v-otnoshenii-televedushchey/9220