
Более ста итальянских врачей, которые были в близком контакте с зараженными коронавирусом пациентами, скончались от этого заболевания, сообщают местные СМИ ссылаясь на ассоциацию итальянских медиков.
Большая часть погибших работали на севере Италии. В общем по стране среди сотрудников здравоохранения COVID-19 выявлен у более чем 13 500 человек.
Но есть и хорошие новости: сегодня число выздоровевших от коронавируса достигло рекордной отметки в 2099 человек, а вчера было официально заявлено о 1555 победивших болезнь.
За последние сутки официально объявили о смерти 542 человек. Эта цифра хоть и выглядит пугающе, но все таки указывает на то, что кривая смертности наконец поползла вниз.
Тем не менее, итальянцам придется пробыть в самоизоляции еще не менее двух недель, сообщила местная пресса по результатам видео-конференции премьера Италии Джузеппе Конте с представителями общественных организаций.
Онлайн-мероприятие было посвящено переходу к так называемой «второй фазе», которая предусматривает постепенный переход страны к нормальной жизни. Итальянский премьер заявил, что «момент еще не наступил» и карантин, скорее всего, будет продлен.
Источник: http://karaulovlife.ru/news/v-italii-otmetili-vysokuyu-smertnost-ot-covid/10244
Journal information