
С понедельника на Украине транслируют онлайн-уроки для учеников 5-11 классов, которые из-за карантина находятся дома. Заказ поступил от Минобразования, рекламировал обучающее видео лично Зеленский, а съемки проводятся силами общественных организаций, связанных с американским миллиардером Соросом.
Только за первую неделю родители обнаружили несколько серьезных ошибок - на уроках математики, географии, истории и украинского языка. Российского императора Николая Первого преподаватель перепутала с Николаем Вторым, Австралию по новой версии омывает Атлантический океан, а белых медведей переселили в Антарктиду.
В последнем уроке по истории снова был допущен ляп в исторических периодах и названиях. Учительница сообщила, что Иван Грозный развязал Ливанскую войну с Ливанским, соответственно, орденом. Ее идея (войны) состояла в том, чтобы Россия получила выход к Балтийскому морю. Это было чрезвычайно полезно.
«Выключите вы эту телешколу позора!», - возмущается украинская журналистка Елена Скидан. «И что самое интересное - эти «уроки» для детей - не прямой эфир. Можно отсмотреть, найти ошибки, записать дубли... Но никто этого не делает. Нашим детям скармливают грантоедский шлак», - пишет экс-министр юстиции Елена Лукаш.
Украинский политик также процитировала на своей странице в Facebook отрывок письма Бормана Розенбергу относительно политики на оккупированных территориях в 1942 году:
«Ни в коем случае не следует давать местному населению более высокое образование. Если мы совершим эту оплошность, мы сами породим в будущем сопротивление против нас. Поэтому, по мнению фюрера, вполне достаточно обучать местное население, в том числе так называемых украинцев, только чтению и письму».
https://www.facebook.com/100000378136787/videos/2934187259937183/
Journal information