
Комитет сената по внутренней безопасности и правительственным делам США в среду одобрил начало расследования Хантера Байдена по поводу его сделок на Украине. Об этом сообщает CNN.
В свою очередь члены демократического комитета обвинили республиканцев в том, что, расследуя деятельность сына кандидата в президенты от демократов Джозефа Байдена, они работают не в интересах страны, а для очередного набора политических баллов.
Демократы проголосовали против расследования, т.к. считают, что оно направленно нанести ущерб политической кампании Джозефа Байдена в преддверии выборов в президенты США. Республиканцы подозревают, что работа в компании Burisma Хантера Байдена на Украине создавала конфликт интересов с работой его отца в администрации Барака Обамы.
В прошлом году Трамп потребовал провести расследование в отношении Хантера Байдена, тем самым разоблачая его отца Джозефа. Позже на Украине опубликовали аудиозаписи диалогов Джо Байдена с экс-президентом Украины Петром Порошенко, которые свидетельствуют о государственной измене и коррупции в высших органах власти этих стран.
Источник: https://karaulovlife.ru/news/v-ssha-nachinayut-rassledovanie/11029
Journal information