В апреле прошлого года КНДР произвела ракетный запуск, завершившийся неудачей, в результате чего баллистическая ракета средней дальности «Хвасон-12» упала в одном из районов северокорейского города Токчхон, сообщает международное интернет-издание The Diplomat
Издание ссылается на американский правительственный источник. Кроме того, в The Diplomat проанализировали снимки, сделанные при помощи коммерческих спутников.
Сообщается, что ракета рухнула на территории промышленного комплекса. Отмечается, что были вызваны серьезные нарушения в его работе, передает ТАСС.
При этом власти какой-либо из стран официально не подтверждали эту информацию, сообщает издание «Взгляд».
В прошлом году Северная Корея осуществляла многочисленные ракетные испытания, в том числе «Хвасон-12».
Источник: https://amdn-news.livejournal.com/782390.html
Journal information